Опубликовано: 700

Девушку почти засосало в трубу, а спасавшего ее парня сильно ударило током после потопа в Алматы

Девушку почти засосало в трубу, а спасавшего ее парня сильно ударило током после потопа в Алматы

Южную столицу накрыло ливнем, и, как всегда, осадки не остались незамеченными для Алматы: затопило десятки дворов и улиц.

Более того, потоп чуть не обернулся трагедией: на одной из улиц девушка оступилась, упала в арык, и ее стало засасывать в трубу. Идущий впереди коллега бросился ей на помощь, но его самого ударило током, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом шокирующем случае рассказала жительница Алматы по имени Ларисса Рудь на своей странице в Facebook. Публикация размещена 14 мая в 11 часов вечера.

«Сегодня утром мой сын и его коллега переходили через ул.Сатпаева. Как всем известно, вся улица Сатпаева плывет во время дождя. Поворачивая на ул.Егизбаева, его коллега, стараясь не попасть в большой поток воды, решила пройти по краю тротуара, как ей казалось, там поток был меньше. Она оступилась и провалилась в арык, мой сын шел впереди. Девушка почувствовала, как ее стало засасывать в трубу, она закричала. Сын обернулся и увидел только голову, все тело уже было скрыто под водой. Он подскочил и схватил ее. В этот момент его сильно ударило током. Он вытащил девушку из этого потока как пушинку. От этого сильного рывка он упал. Как после он говорил: «Я не понял, это я ее так рванул или нас от тока так откинуло». Они поднялись и дошли до офиса», — рассказывает женщина.

 

Уже придя в офис, по словам женщины, ее сын почувствовал себя плохо.

«У него начала неметь вся левая сторона, и его начало трясти. Вызвали скорую. На скорой его отвезли в 12 городскую, там сразу положили в реанимацию. Полностью обследовали, прокапали, от дальнейшей госпитализации сын отказался. И вот картинка того перекрестка, когда мы возвращались домой после больницы. Стоит полицейская машина с мигалкой и полицейский. Вот только почему в щитке ковыряется полицейский — непонятно. Где специальные службы? Почему у нас в городе всегда, когда идет дождь, случается коллапс? Нас даже не научил прошлогодний случай. Когда погибла девушка. Наверное, наши власти ждут, когда число погибших и пострадавших возрастет, а потом они начнут бороться со стихией. Еще на этом сделают сенсацию и выйдут победителями», — подытожила алматинка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи