Опубликовано: 27800

Девушку изнасиловали в поезде на станции "Астана"

Девушку изнасиловали в поезде на станции "Астана"

Преступление было раскрыто по «горячим следам».

В дежурную часть линейного управления внутренних дел Астаны 27 сентября поступило телефонное сообщение от девушки об изнасиловании. На месте происшествия была обнаружена 22-летняя потерпевшая, которая и вызвала полицию, а также рассказала подробности, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Девушка пояснила, что около четырех часов утра двое неизвестных азиатской внешности изнасиловали ее в кабине электровоза, стоявшего на путях локомотивного депо станции "Астана".

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления транспортными полицейскими задержан 23-летний мужчина. Досудебное расследование будет проводиться по статье 120 части два пункта один Уголовного кодекса РК ("Изнасилование, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору"). Молодому человеку грозит срок от пяти до десяти лет. Второй подозреваемый еще разыскивается. 

Также установлено, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Он водворен в изолятор временного содержания.

В данное время принимаются меры к задержанию второго подозреваемого. Проводится расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи