Девушка продала бытовую технику из съемной квартиры в Павлодаре - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+19 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Девушка продала бытовую технику из съемной квартиры в Павлодаре

Девушка продала бытовую технику из съемной квартиры в Павлодаре

Владельцу позвонила соседка и сообщила, что уже три дня в квартире горит свет, дверь никто не открывает.

  • 5 Ноября 2019
  • 133
Иллюстрация Caravan.kz

Павлодарец в апреле сдал квартиру 28-летней девушке. Все месяцы она исправно платила за аренду, но в октябре он обнаружил, что пропала бытовая техника, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

В октябре владельцу позвонила соседка и сообщила, что уже три дня в квартире горит свет, дверь никто не открывает.

Позвонив девушке, он узнал, что она уехала в деревню, а свет, скорее всего, забыла выключить. Мужчина приехал, чтобы выключить свет в квартире.

Каково же было удивление мужчины, когда, зайдя в квартиру, он не обнаружил стиральной машины и электроплиты. Владелец обратился в полицию.

Установлено, что девушка, снимавшая жилье, продала бытовую технику, объясняя свой поступок острой нуждой в деньгах.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража».

В пресс-службе областной полиции предостерегают: при сдаче жилья нужно быть бдительными и на постоянной основе проверять сохранность своего имущества.

«Заключайте договор. Обычно в нем прописываются обязанности обеих сторон. Это, например, сроки уплаты задолженности за аренду и коммунальные услуги. Но также стоит помнить, что с недвижимостью и вверенным имуществом могут приключиться различные неприятности. Бумага может защитить вас от незапланированных трат. Нелишним будет провести опись имущества. Это лучше сделать в момент заселения. Позже эта бумага может послужить доказательством в случае необоснованных претензий», — отметили в ведомстве.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана