Опубликовано: 6000

Девушка из Рудного заказала убийство любовника на его же деньги

Девушка из Рудного заказала убийство любовника на его же деньги

Роман будущих участников громкого дела начался в 2008 году.

В Костанайском суде начался громкий процесс над жительницей города Рудного Галиной Громовой, заказавшей убийство своего любовника, пишет Караван.

При этом и Галина, и ее избранник на тот момент уже состояли в браке с другими людьми. Вскоре Громова развелась с мужем, однако ее любовник следовать ее примеру не захотел. Мужчину не переубедило даже рождение у Галины сына.

Когда ребенку пошел четвертый год, женщина потеряла всякую надежду на официальный брак с возлюбленным и стала выпивать. А ее избранник посоветовался с женой и решил забрать сына в свою семью, подав иск в суд об определении места жительства ребенка.

Галина не хотела терять ребенка и подала встречный иск. При этом молодая мать продолжала вести непутевый образ жизни и злоупотреблять алкоголем. Обиженная женщина часто жаловалась подруге на вероломного любовника и делилась своими планами мести. А затем договорилась с ранее судимым мужем приятельницы о его убийстве, пообещав заплатить 1000 долларов.

Деньги она попросила у экс-возлюбленного, пообещав за 2200 долларов отозвать свой иск. Мужчина и не подозревал, что оплачивает свою смерть.

Сам же «киллер» созвонился с «жертвой» и предупредил о планах экс-любовницы. Тот сразу обратился к полицейским, которые решили сымитировать его убийство.

«Убийца» взял у Громовой 500 долларов задатка и ушел, вернувшись наутро в куртке со следами крови. Вторую часть оплаты «заказа» Галиной оперативники сняли на скрытую камеру.

В суде Громова заявила, что хотела лишь напугать бывшего любовника. Несостоявшейся «заказчице» грозит до 15 лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи