Опубликовано: 7200

Девушка из Актобе бросила семью с ребенком ради секс-джихада

Девушка из Актобе бросила семью с ребенком ради секс-джихада

О своих планах перед отъездом она сообщила своему мужу.

Жительница Актобе уехала в Сирию, бросив мужа и троих детей. Она насмотрелась видеороликов и решила внести свою лепту в дело «борьбы» игиловцев, сообщает газета «Караван».

«У нас никогда не было разногласий в вопросах веры, пока она в один прекрасный день не заявила, что готова на секс-джихад. Разумеется, это вывело меня из себя, надо же было до такого додуматься. Так она еще и упрекала меня. Мол, раз ты против, значит, твоя вера ограничивается лишь словами», – сказал супруг 28-летней Алии.

Мужчина во всем винит сообщество в одной из соцсетей. Эта группа призывала девушек оказывать интимные услуги боевикам, пишет газета.

Алия – далеко не единственная из актюбинского региона решила отправиться к террористам. 20-летняя Гульбану Асанова из Кандыагаша уехала около пяти месяцев назад. Свою полуторагодовалую дочь Акгуль она оставила матери. В записке Гульбану просила не искать ее. Девушка даже хотела взять с собой дочь, но позже передумала. Из Сирии она звонила домой, говорила, что работает в медицинской части и собиралась вернуться домой в январе.

«Я хочу, чтобы мой ребенок вернулся домой. Чувствую, что она в беде, говорить не может, на мои многочисленные вопросы не отвечает. Уверена, что каждое ее слово кем-то контролируется», – плачет мать Гульбану.

Супруг Асановой уверен, что самостоятельно она не могла принять решение об отъезде.

Кстати, актюбинские имамы в курсе того, что в области вербуются молодые женщины, которые потом попадают на Ближний Восток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи