Опубликовано: 120

Девушка едва не ослепла после татуажа век в Кентау

Девушка едва не ослепла после татуажа век в Кентау Фото - dobryakovastudio.ru

Когда она попала в больницу с ожогом, глаз уже не видел на 100%.

Жительница Кентау Гульшат Канибекова попала в больницу с ожогом после татуажа век, передает Первый канал "Евразия".

Сразу после процедуры девушка почувствовала себя плохо. Один глаз начал нестерпимо болеть. Горе-мастер дала клиентке обезболивающие препараты и посоветовала применять их несколько дней. Но медикаменты только усугубили ситуацию.

С осложнениями Гульшат попала в клинику Шымкента, но и там медики не смогли ей помочь. Тогда женщина обратилась за помощью в Алматы.

"Когда я обратилась в больницу Шымкента, глаз уже не видел на 100%. Хозяин салона приходил, и мне дали 70 тысяч тенге и расписку с меня взяли. Я сказала, чтобы они мне помогали, пока глаз не будет видеть на 70-80%, мне ответили, что помогать не будут. Вчера хозяин пришел сюда, начал повышать голос, сказал: быстрее пиши расписку, принесу тебе 100 тысяч тенге, и больше ничего не проси", - рассказывает пострадавшая.

Гульшат уже лучше, но врачи продолжают наблюдать за ее здоровьем. Пострадавшая собирается подать заявление на салон красоты. Женщина утверждает, что мастер, сделавший неудачный татуаж, продолжает работать.

По словам офтальмологов, с подобными ожогами казахстанки попадают в больницу, как правило, каждые 3 месяца. Бывали случаи, когда после подобных процедур пациентки полностью теряли зрение.

"В данном случае у пациентки был ожог после татуажа век. Химический ожог - это состояние опасное, экстренное, речь идет о часах. От этого зависит перспектива пациента - насколько удастся сохранить ему зрение. К нам поступают пациентки после ламинации ресниц частенько, чаще всего это токсикоаллергические реакции на химический состав", - говорит консультант по заболеваниям роговицы казахского научно-исследовательского института глазных болезней Ботагоз Исергепова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи