Опубликовано: 90

Девочка утонула в Актюбинском водохранилище

Девочка утонула в Актюбинском водохранилище

Во время забав в воде, девочки начали тонуть и звать на помощь.

29 июля на частном пляже «Алау» на Актюбинском водохранилище во время купания утонула 15-летняя девочка, передает Актобе Таймс.

Тело обнаружили и вытащили трое спасателей службы ДЧС только через сорок минут после смерти.

Как стало известно газете «Актобе Таймс», три подружки пришли на пляж без взрослых. Во время забав в воде, девочки начали тонуть и звать на помощь. К счастью, по близости оказались несколько мужчин, которые кинулись вытаскивать утопающих. Спасти удалось лишь двоих. Своими силами взрослые около часа пытались найти тело третьей - безрезультатно. Девочку вытащили водолазы.

- Сегодня произошло кошмарное, на глазах у всех утонула девочка-подросток. Пляж «Алау» находится в районе 41-го разъезда: ни скорая помощь, ни полиция так и не подъехали. Это я молчу о спасателях. Они прибыли через полчаса после трагедии. На территории пляжа не нашлось ни одного берегового спасателя, чтобы вовремя найти девочку. В итоге спасатели лишь вытащили тело на берег. Люди с горя начали сами делать ей массаж, искусственное дыхание. Мы не заметили, чтобы работники пляжа и администрация помогали. Они закрыли всё и уехали, а девочка умерла, - написал анонимный автор в соцсетях.

После трагедии отдыхающие на этом пляже выражали возмущение. По их словам, пляж не приспособлен для купания.

- Мы на этом пляже тоже были. Там берег вначале пологий – метров 7, а потом резко глубина начинается, - отмечает еще один очевидец гибели ребенка. - А до буйков еще метров 10. Очень опасный берег. Немного шагнешь и все, если не умеешь плавать - тебе конец! В центре пляжа сидят какие-то два парня, может, спасатели, может, еще кто, но они по сторонам не смотрят.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи