Опубликовано: 770

Девочка погибла в оздоровительном центре Бурабая

Девочка погибла в оздоровительном центре Бурабая

Погибшая приехала в центр из СКО по путевке.

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

15 июня в 19.40 в дежурную часть Бурабайского РОВД поступило телефонное сообщение от диспетчера скорой помощи - в машине скорой помощи по дороге в Центральную районную больницу скончалась девочка, 2002 года рождения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Бурабайского РОВД. Выяснилось, что девочка по путевке приехала из СКО в один из оздоровительных центров Бурабайского района.

По данным полиции, 15 июня около 18.20, находясь на территории оздоровительного центра, несовершеннолетняя, выбегая из корпуса на улицу, ударилась рукой в застекленную пластиковую дверь. После удара девочка упала на пол, получив травмы жизненно важных органов осколками разбившегося стекла. От полученных травм потерпевшая скончалась по дороге в больницу.

 - По данному факту начато досудебное расследование по ч.2 ст.141 УК РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей повлекшее по неосторожности смерть малолетнего». Назначен ряд экспертиз, - сообщили в ДВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи