Опубликовано: 1300

Дети ЗКО смогут сообщать о проблемах по телефону доверия

Дети ЗКО смогут сообщать о проблемах по телефону доверия

Также в регионе создана мобильная группа, в ее составе врачи, педагоги-психологи, прокуроры, инспекторы по делам несовершеннолетних.

В ходе межведомственного совещания с участием властей и прокуроров Западно-Казахстанской области принято решение об открытии телефона доверия, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу надзорного органа ЗКО.

"Для получения информации от населения в прокуратуре района работает телефон доверия 91860. Полагаем, что проводимая работа позволит снизить уровень правонарушений среди несовершеннолетних, активизировать деятельность государственных органов, входящих в систему профилактики. Наша задача – чтобы ребенок, лишенный должного родительского внимания, заботы, благополучия, находящийся в трудной жизненной ситуации по другим основаниям, получил достойную защиту своих прав от государства в лице прокуратуры и других уполномоченных органов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также в регионе создана мобильная группа, в ее составе врачи, педагоги-психологи, прокуроры, инспекторы по делам несовершеннолетних, специалисты отдела образования.

В октябре прокуратура Усть-Каменогорска после проверки в социальной сети "ВКонтакте" различных общественных групп предотвратила попытку самоубийства девочки-подростка. По заданию Генеральной прокуратуры надзорные органы проводят мониторинг различных общественных групп в социальных сетях. Определенным интересом среди молодежи пользуются паблики, которые пропагандируют суицид.  В соцсети "ВКонтакте", по информации Генеральной прокуратуры, были заблокированы восемь таких групп.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи