Опубликовано: 19900

Дети помогли найти и задержать вора в Усть-Каменогорске

Дети помогли найти и задержать вора в Усть-Каменогорске

Описание маленьких свидетелей преступления помогло задержать злоумышленника по горячим следам.

В Усть-Каменогорске у 8-летней девочки украли телефон, который она вовремя прогулки положила на лавочку. Ребенок не растерялся, сообщает caravan.kz.

- В участковый пункт полиции №9 самостоятельно обратилась 8-летняя девочка, которая заявила, что у нее украли мобильный телефон марки «Huawei». Сотрудники полиции начали искатьвора, - сообщили в пресс-службе управления полиции города Усть-Каменогорска.

Информация сразу же была передана патрульному экипажу «Кыран-44», патрулирующие данную территорию. Сотрудники батальона патрульной прибыв на место происшествия, опросили свидетелей. Самыми бдительными из которых оказали дети.

- Дети, играющие во дворе дома, настолько подробно описали мужчину, что патрульные очень быстро задержали подозреваемого. Буквально по горячим следам. В момент задержания мужчина как раз пытался продать телефон, - поделились подробностями в пресс-службе.

Задержанным оказался 41-летний ранее неоднократно судимый мужчина. По данному факту начато досудебное расследование по статье 188 части 1 Уголовного кодекса РК (кража), согласно которой злоумышленнику грозит наказание от штрафа до реального срока заключения до трех лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи