Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки.
— Дети погибших в результате террористического акта в Актобе смогут поправить здоровье в центре "Балдаурен", — сообщила пресс-служба министерства образования и науки.
По информации пресс-службы, в четверг министр образования и науки республики Ерлан Сагадиев выразил соболезнование родным и близким погибших в результате теракта.
Ерлан Сагадиев сообщил, что детям погибших предоставляется возможность бесплатного отдыха в республиканском учебно-оздоровительном центре "Балдаурен" на любой срок, необходимый для их реабилитации.
— Наряду с психолого-педагогической помощью, полноценный отдых и общение со сверстниками позволят нормализовать психологическое состояние детей, помогут им преодолеть состояние негативных переживаний, душевного дискомфорта или депрессии, — отмечается в пресс-релизе.
5 июня группа религиозных радикалов совершила нападение на два оружейных магазина и воинскую часть. В результате погибли семь человек, из них трое военнослужащих и четверо гражданских.
Среди них 44-летний продавец оружейного магазина "Паллада" Андрей Максименко, 69-летний пенсионер Николай Онищенко, 35-летний Михаил Матросов, которые стали случайными жертвами преступников. 33-летний Мерхан Тажибаев, сотрудник охранной фирмы, погиб при исполнении обязанностей.
В Казахстане 9 июня объявлен днем национального траура по погибшим в результате теракта в Актобе.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС