Опубликовано: 330

"Дети оторваны от школы": казахстанские родители возмущены онлайн-образованием

"Дети оторваны от школы": казахстанские родители возмущены онлайн-образованием Фото - Костанайские новости

"Ни расписания, ни оценок, ни домашнего задания нет".

Казахстанские родители возмущены качеством онлайн-образования, передает Caravan.kz со ссылкой на группу "Дежурный по городу". 

"Хочу узнать, как министерство образования контролирует школы по онлайн-обучению. Уже месяц дети обучаются, но "Кунделик", "Онлайн Мектеп" не функционируют. Пишут, что нет уроков. Ни расписания, ни оценок, ни домашнего задания нет. Также нет  и учителей в WhatsApp. Дети, которые на онлайн-обучении, оторваны полностью от школы", - говорится в опубликованной жалобе.

 

В комментариях к посту родители поддержали тему.

"То же самое и у нас. Просто странно как-то... Учителям не доплачивают за онлайн, вот им и незачем стараться - так, что ли? Ребенок ведь пропустит все темы! Какой выход?",  "Точно так же. В день по одному, максимум два урока, и все. Задание на WhatsApp, и то не всегда",  "У нас всё нормально. Уроки ведутся, ставят оценки. Сейчас пишем СОРы по пройденному материалу. Учимся два дня офлайн, три дня онлайн. Если в классе у ребёнка обнаруживается ковид, то класс уходит на карантин. Мы на карантине. С субботы. Онлайн-уроки идут", - делятся опытом участники группы.

 
 

Ранее мы писали о том, что честный мальчик и водитель автобуса восхитили пользователей Сети.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи