Детей разрисовали зеленкой в детском саду - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Детей разрисовали зеленкой в детском саду

Детей разрисовали зеленкой в детском саду

Воспитатель детского сада проявила креативный подход к маскировке последствий воспитательного процесса.

  • 20 Декабря 2019
  • 71
Иллюстрация Caravan.kz

Инцидент произошел в учебном учреждении в центре Москвы. Чтобы скрыть синяк на руке ребенка, 63-летняя воспитательница разрисовала воспитанника, а заодно и полгруппы детей зеленкой, передает mk.ru.

Шестилетний мальчик слишком активно вел себя и на замечания воспитательницы не реагировал. Дошкольник бегал, баловался и кричал. Женщина несколько раз просила сорванца успокоиться, а после схватила его за руку, чтобы непоседа остановился. В результате на руке остался синяк.

Женщина испугалась, что ее действия могут неправильно истолковать, и решила скрыть следы с помощью зеленки. А чтобы ни у кого не возникало лишних вопросов, то разрисовать она решила полгруппы детей, объяснив малышам, что это такая занимательная игра.

Однако родители все-таки разглядели среди рисунков синяк на руке сына и посчитали нужным все же прояснить ситуацию.

По словам руководителя образовательного учреждения, родители мальчика настроены миролюбиво и, зная беспокойный нрав своего чада, особых претензий к воспитателю не имеют.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника