Детей эвакуировали из снежного заноса спасатели Костанайской области - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+23 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Детей эвакуировали из снежного заноса спасатели Костанайской области

Детей эвакуировали из снежного заноса спасатели Костанайской области

Сегодня, 31 января, рано утром в 04:32 в «112» поступило сообщение, что на трассе Аркалык-Кайынды на снежном заносе застрял автомобиль марки ВАЗ, сообщила пресс-секретарь Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Костанайской области Зината Кучекпаева.

  • 31 Января 2022
  • 37
Иллюстрация Caravan.kz

В 07:23 спасатели уже были на месте, по их словам, пассажиры двигались по маршруту до Аркалыка, но водитель из-за плохой видимости в связи с бураном не смог справиться с управлением и съехал кювет, передает Алау.

В салоне машины находились 6 человек, среди них двое детей. Отбуксировав машину на очищенную трассу, спасатели проверили состояние всех пассажиров — в медицинской помощи никто не нуждался. Сами спасенные выразили большую благодарность за оперативность действий в оказании помощи взрослым и детям. Плохие погодные условия, метель, буран и метровые сугробы осложнили путь обратно, но спасатели благополучно сопроводили спасенных до г. Аркалыка.

Сотрудники ДЧС в очередной̆ раз предупреждают население при получении штормовых предупреждений ограничить выезда за пределы населенных пунктов. А в случае ЧС звонить по номеру «101» или «112».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Иле Алатау провели воздушный мониторинг горных участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Адвокат пытался получить с клиента 30 млн тенге якобы для взятки генпрокуратуре

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина