Опубликовано: 60

Об административной ответственности казахстанцев, выехавших на трассу, несмотря на закрытые дороги, рассказал глава МЧС

Об административной ответственности казахстанцев, выехавших на трассу, несмотря на закрытые дороги, рассказал глава МЧС Фото - sputnik.kz

Штрафы, по мнению главы МЧС, позволит уменьшить количество вызовов спасателей и трагедий, случающихся на дороге зимой

Казахстанцев, выехавших на трассу, несмотря на непогоду и закрытые дороги, этой зимой штрафовать не будут, сообщает Sputnik Казахстан. Об этом в кулуарах мажилиса заявил министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Юрий Ильин.

Ранее глава МЧС сообщал, что ведомство предлагает штрафовать казахстанцев, которые, несмотря на предупреждения службы спасения, выезжают в дальнюю дорогу. “Если у человека нет мозгов, спасатели ему не помогут”

"Этой зимой никаких административных воздействий не будет на тех, кто выезжает, несмотря на предупреждения, и которых мы потом спасаем. В будущем нужно смотреть ответственность тех людей, которые нарушают установленные правила, но, когда это будет, пока неизвестно", - ответил Юрий Ильин.

Ранее сообщалось, что с начала года спасателями из снежных заносов спасено более 4,5 тыс. человек, из них 414 детей. Вызволено свыше полутора тысячи единиц техники, организована работа пунктов обогрева и питания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи