Опубликовано: 1200

Дешевый хлеб в Уральске выпускают заключенные городской колонии

Дешевый хлеб в Уральске выпускают заключенные городской колонии

В колонии ежедневно выпекают до 1500 булок хлеба.

Недавно открывшаяся хлебопекарня в колонии Уральска РУ-170/2  рассматривает вопрос о возможности поставки дешевого и качественного хлеба в торговые точки города, сообщает Казинформ.

«Мощность хлебопекарни составляет 1500 булок в день, что более чем в два раза превышает необходимое количество для спецконтингента. Поэтому в условиях рыночной экономики мы рассматриваем вопрос о возможности поставки дешевого и качественного хлеба в торговые точки города», - рассказал представитель департамента УИС ЗКО Василий Визгалин.

Также представитель департамента отметил, что с пуском в эксплуатацию новой хлебопекарни открылись дополнительные рабочие места для осужденных с учетом того, что в настоящее время в промышленной зоне учреждения функционируют столярный и швейный цеха, выпускаются изделия из железобетона и металлоконструкций.

Кроме этого, Василий Визгалин призвал представителей малого и среднего бизнеса к сотрудничеству для открытия выгодного производства в местах лишения свободы.

Отметим, что хлебопекарня в колонии открылась с участием частных предпринимателей и представителей государственных органов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи