Опубликовано: 170

Дешевле на несколько миллионов: за каким авто россияне могут рвануть в Казахстан

Дешевле на несколько миллионов: за каким авто россияне могут рвануть в Казахстан Фото - Из открытых источников

Российский автоэксперт Андрей Ломанов назвал автомобиль, за которым стоит съездить в Казахстан. 

По мнению Ломанова, выбор запчастей будет всегда, вопрос только в цене. Стоить они будут дороже, чем стоили раньше в открытой продаже. При этом автовладельцу необходимо заранее позаботиться о покупке необходимых запчастей. Все дело в том, что поставка занимает от двух недель до трех месяцев, передает tver-portal.ru.

Также автоэксперт высказался о ценах на автомобили и их наличии на авторынке.

«Вопрос не в наличии или отсутствии автомобиля, вопрос в высокой цене, и многие автолюбители просто не готовы платить таким рублем. Тем более недавно выяснилось, что китайский кроссовер, который продается у нас, в Казахстане стоит существенно дешевле», - отметил Андрей Ломанов.

Катастрофический дефицит машин в Казахстане: всему виной россияне

Ранее сообщалось, что в Казахстане россияне начали массово скупать корейские кроссоверы Kia Sportage. В соседней стране кроссовер стоит от 1,7 млн рублей. Примечательно, что в России такие машины предлагают на миллион-полтора дороже.

Однако купить сразу Kia Sportage в Казахстане не получится, очередь растянулась на 3-4 месяца, пишут российские СМИ. Более того, опасаясь недовольства головного офиса, большинство казахстанских дилеров отказываются продавать автомобили гражданам России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи