Опубликовано: 210

Десантники отрабатывают новые приемы с применением модернизированной техники

Десантники отрабатывают новые приемы с применением модернизированной техники

Тщательный анализ современных военных конфликтов заставляет наших военных менять тактику боя и учиться применять новые подходы к обучению артиллеристов.

На учебных полигонах «Казахстан» и «Жетысу» минометные расчеты Десантно-штурмовых войск отрабатывают новые тактические действия при поражении целей и осваивают модернизированную технику.

– Для быстрой смены позиций после нанесения удара с занятием более выгодного положения мы установили минометы на базу легкового автомобиля высокой проходимости. Вездеход пригоден к транспортировке по воздуху и десантированию парашютным способом. Это позволило в несколько раз повысить боевые возможности, мобильность и живучесть артиллерийских расчетов, – комментирует заместитель командующего Десантно-штурмовыми войсками по огневому поражению полковник Ерлан Алихулов. - Использование артиллерии на базе высокопроходимого внедорожника – идеальное решение. В ходе подготовки подразделений мы также уделяем пристальное внимание вопросам организации артиллерийской разведки с применением беспилотников. Корректировщики огня десантно-штурмовых подразделений на полигонах получили хорошую практику.

По словам полковника Алихулова, в войсках планируется проведение практических стрельб с применением противотанкового ракетного комплекса «Фагот». На учениях «Батыл тойтарыс», которые планируется провести весной этого года, будет дана оценка освоения войсками новых приемов ведения боя с использованием внедорожников и ПТРК «Фагот».

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи