Опубликовано: 40

Депутаты Мажилиса приняли участие во всемирной акции «World cleanup Day»

Депутаты Мажилиса приняли участие во всемирной акции «World cleanup Day» Фото - пресс-служба

Депутаты Мажилиса приняли участие в крупнейшей экологической акции.

Казахстан присоединился к Всемирному дню чистоты в рамках выполнения поручения Президента страны проводить акцию «Birge – taza Qazaqstan» на постоянной основе. 

Мажилисмены высадили саженцы клёна, вяза, дуба, ясеня, лиственницы, ели, сосны в парковой зоне вдоль реки Есиль в столице. Тем самым депутаты внесли свой вклад в обустройство территории, которое превращает эту одну из наиболее посещаемых частей правобережья Нур-Султана в современное пространство, комфортное для активного отдыха казахстанцев.

Озеленение страны – это одна из важнейших задач, которую поставил Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своём Послании «Казахстан в новой реальности: время действий». В ближайшие пять лет запланирована посадка более 2 миллиардов деревьев в лесном фонде и 15 миллионов – в населённых пунктах.

Вопросы экологии, охраны окружающей среды постоянно в центре внимания депутатов Мажилиса. В настоящее время в работе Палаты находится ряд законопроектов, направленных на модернизацию экологического законодательства. Среди них – проект нового Экологического кодекса.

Мажилисмены уверены, что для улучшения экологической ситуации в стране необходимо как принятие необходимых законов, внедрение инновационных технологий, разработка превентивных мер, так и повышение экологической культуры населения. По мнению депутатов, это является необходимым условием улучшения жизни людей и устойчивого развития страны в целом. Бережному и ответственному отношению к окружающей среде, формированию экологических ценностей способствует и участие в различных экологических акциях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи