Опубликовано: 60

Депутаты мажилиса обсудили с жителями Атырауской области актуальные для региона вопросы

Депутаты мажилиса обсудили с жителями Атырауской области актуальные для региона вопросы

Вопросы строительства автодороги, а также проблемы жителей сёл Аккистау и Жанбай Атырауской области обсудили депутаты мажилиса, члены фракции «Nur Otan» Дюсенбай Турганов и Нурлыбек Ожаев в ходе работы в регионе.

Мажилисмены ознакомились с ходом строительства автомобильной дороги Атырау - Астрахань, которое должно завершиться до конца 2022 года, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

Несмотря на то что строительство автотрассы не прекращалось даже во время пандемии, местные жители отмечают важность ускорения его темпов.

Дюсенбай Турганов и Нурлыбек Ожаев обсудили этот вопрос с представителями строительных компаний, которые ведут работы на этом участке дороги. В настоящее время, по словам дорожников, более 53 процента из 277 километров дорог уже завершено.

А на встрече мажилисменов с жителями села Аккистау подняты экологические проблемы. По словам сельчан, в настоящее время район испытывает трудности из-за нехватки воды, связанной с резким понижением уровня воды в реке Урал. Из-за засухи пасти животных стало очень трудно. Актуальным для населённого пункта выступает озеленение, а также проведение летних водопроводов.

На депутатский контроль мажилисмены взяли и запросы, высказанные жителями села Жанбай, среди которых трудоустройство молодёжи, оказание качественных медицинских услуг.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи