Опубликовано: 780

Депутат угодил в больницу, пытаясь прожить на прожиточный минимум

Депутат угодил в больницу, пытаясь прожить на прожиточный минимум Фото - из открытых источников

Саратовский депутат Николай Бондаренко решил провести эксперимент, тратя на еду 115 рублей в сутки.

Больницей закончился эксперимент депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко, который решил попробовать прожить месяц на 3 500 рублей – это величина прожиточного минимума, передает Today.kz со ссылкой на портал "Моя околица".   

Пойти на эксперимент Бондаренко решил после того, как министр труда Саратовской области Наталья Соколова заявила, что пенсионерам на еду должно хватать суммы прожиточного минимума. Более того, она даже посоветовала, как это сделать: отказаться от мяса и перейти на "макарошки и фрукты", чтобы стать "моложе, красивее и стройнее".

Заявление Соколовой вызвало шквал возмущения, после чего чиновница была со скандалом отправлена в отставку. Между тем местный депутат Николай Бондаренко все же решил провести эксперимент и попытаться прожить целый месяц на "диете Соколовой", тратя на еду не более 115 рублей в день. 

"Друзья, я приступил к "министерской диете" и хочу сказать, что это непросто! 875 рублей на целую неделю... На рынке закупил овощи, курицу, яйца и, конечно же, макарошки. Естественно, обыденные радости жизни, как и предполагалось, в эту картину не вошли, но больше всего переживаний складывается вокруг количества продуктов. Видимо, неделя будет не самая сытая, но посмотрим, нужно продержаться еще целый месяц", – написал Бондаренко в социальных сетях 24 октября.

Отложенных на эксперимент денег хватило лишь на несколько суток. С первых же дней народный избранник стал чувствовать себя плохо – у него кружилась голова и все время хотелось есть.

Из-за плохого самочувствия депутат был вынужден обратиться в больницу.

"Анализы оказались неутешительными. Я за шесть дней похудел на два с половиной килограмма", – рассказал Бондаренко.

Таким образом, он вынужден был временно прекратить эксперимент.

"В ближайшее время мне предстоит командировка. Я принял решение на время отказаться от такого рациона. Где я там буду с баночками своими… К тому же отложенных на эксперимент денег уже нет. Из продуктов, купленных на 3 500 рублей, действительно, как и говорила Соколова, остались одни макарошки, ну и так, по мелочам, хлеб и прочее. То есть до конца эксперимента есть, на что питаться, но сытно уже не будет", – признался Бондаренко. 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи