Депутат Бекболат Тлеухан назвал распространенное в соцсетях видео хорошо поставленным спектаклем. Он надеется, что автора ролика накажут по всей строгости закона за клевету, передает Sputnik Казахстан.
В соцсетях появилось видео о том, что депутат Бекболат Тлеухан якобы причастен к продаже оружия за рубеж. Мажилисмен заявил, что его оклеветали.
— Распространяется видео с ложной информацией обо мне. В ролике упоминается мое имя и других лиц, которые якобы причастны к организованной преступности. Я подал жалобу в Комитет национальной безопасности, министерство внутренних дел с просьбой провести расследование, найти того, кто опубликовал ложные сведения и наказать его по всей строгости закона, – прокомментировал ситуацию Тлеухан.
Депутат добавил, в ролике говорят "немыслимые вещи".
— Я прошу компетентные органы разобраться в этой ситуации, найти того, кто нанес ущерб моей репутации, найти всех, чьи имена фигурируют в ролике, — сказал он.
Десятого сентября появилось видео, в котором заявляется якобы о причастности депутата мажилиса Бекболата Тлеухана к продаже оружия в Сирию.
— С ноября месяца, в октябре я тему замутил с сотрудниками в одной структуре. С человеком, который работает в КНБ, в Астане, в департаменте. Вывозили технику, еще есть один военный. Я вкладывал деньги, закупал у военного технику. Я должен был вывезти, мы должны были продать… Меня прикрывал Бекболат… фамилию, наверное, не надо говорить. Тлеуханов. Он не в КНБ работает, Википедию откройте, она вам скажет, где он работает. Он сегодня приезжает, деньги здесь лежат, он приезжает, завтра мы забираем деньги, — заявил мужчина на видео.
Беболат Тлеухан назвал видео хорошо поставленным спектаклем.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Элизабет Турсынбаева рассказала, почему не смогла сдать экзамен на получение водительских прав
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Мельдоний у Алимханулы: кто еще из Казахстана попадался на "советском" допинге
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Отменят ли "всё включено" в Турции
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу