Опубликовано: 3700

Депутат, предложивший переименовать Астану, обиделся на казахстанцев

Депутат, предложивший переименовать Астану, обиделся на казахстанцев

Депутат мажилиса Куаныш Султанов ответил на критику, которая обрушилась на него в соцсетях после выдвижения инициативы о переименовании Астаны в честь Назарбаева.

Народный избранник признался, что некоторые высказывания пользователей социальных сетей задели его, передает Tengrinews.kz.

- Почему не задевает? Задевает, вполне нормально. Желательно, чтобы была политическая культура. Можно мнение критиковать, но не трогать личности, не оскорблять людей за ту или иную идею или предложение, высказывание. Можно не соглашаться, но ни за что, не зная о человеке, нельзя говорить о человеке что угодно. Это говорит о том, что недостаточно у нас политической культуры, - отметил Султанов.

Также он прокомментировал реакцию Нурсултана Назарбаева на идею о переименовании столицы.

- А что, надо было ожидать, чтобы он говорил, чтобы его именем называли? Как должен был он отреагировать? Я предполагал такую реакцию, - сказал депутат.

23 ноября Куаныш Султанов предложил отразить имя Елбасы в наименовании столицы Казахстана. Его идея была внесена в Декларацию 25-летия независимости, которую депутаты приняли единогласно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи