Опубликовано: 6900

Назарбаев сделал заявление о переименовании столицы Казахстана

Назарбаев сделал заявление о переименовании столицы Казахстана Фото - Вечерняя Астана

«Я таких предположений никому не высказывал, и не говорил», — заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Акорде.

23 ноября депутатский корпус принял декларацию, в которой предлагается переименовать столицу Казахстана в «Нурсултан» или «Назарбаев», сообщает Kazday.

«Любой вопрос, тем более, переименование городов и населённых пунктов, мы будем решать взвешенно, соразмерно тому, что необходимо для государства для страны», — отметил на следующий день после заявления глава государства.

«К 25-летию все выступают, мы говорим. Пишут статьи. По телевидению, в Интернете говорим о наших успехах. Гордимся. Действительно, есть чем гордиться, мы сделали много. Но. Я бы один это не сделал, если бы вас не было рядом. И мне повезло с соратниками, которых я подбирал. Они делали своё дело. Я считаю, что есть команда, это вы, которые это выполняете. Поэтому, это успех. Один человек не может сделать. Я ещё раз хочу сказать, и Парламенту нашему, спасибо депутатам за вчерашнюю декларацию, в которой отметили все этапы нашего развития, отметили мою роль. Конечно, как человеку, мне это приятно. Парламент — как самостоятельная часть власти. Они имеют право принимать решение и говорить своё мнение», — отметил Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи