Депутат предлагает полицейским «конвоировать» свадебные кортежи - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+1 °C
Алматы
2026 Год
7 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Депутат предлагает полицейским «конвоировать» свадебные кортежи

Депутат предлагает полицейским «конвоировать» свадебные кортежи

На этом можно неплохо зарабатывать, сказал народный избранник из облмаслихата в ЮКО.

  • 4 Октября 2015
  • 1715
Фото - Caravan.kz

Зарабатывать средства, а не запрещать предложил депутат маслихата ЮКО Аманулла Раманкул. Он озвучил свое видение решения проблемы свадебных кортежей, передает Otyrar.kz.

«По выходным на машине вообще сложно ездить. Свадебные кортежи перекрывают движение, создавая аварийные ситуации. Так не лучше ли родителям молодых пойти в то же ГАИ, заплатить, чтобы им выделили машину сопровождения. И пусть катаются», — сказал депутат.

Народный избранник, правда, не уточнил, будут ли в этом случае перекрываться дороги.

Очевидцы на трассе Туркестан-Шымкент сняли «забавные» кадры и выложили видео в социальную сеть – несколько внедорожников не спеша едут по дороге, закрыв ее для других участников движения. Водителям приходилось выезжать за двойную сплошную, чтобы объехать свадебную процессию. Но друзьям молодоженов, судя по видео, этого показалось мало, и пара внедорожников «змейкой» стала передвигаться с одной стороны дороги на встречную полосу движения. Все это действо происходило под сирены, похожие на полицейские. Однако, как заметили очевидцы, спецмашин не было и такие гудки издавали авто самих участников свадебного кортежа. Полиция региона уже изучает этот ролик.

А за выложенное видео из Астаны, где катаются задом наперед, уже поплатился должностью полковник полиции Бахытжан Балташев. Он подал в отставку после того, как выяснилось, что скандальный свадебный кортеж разъезжал по столице в честь женитьбы его сына.

Пока народные избранники никак не прокомментировали предложение своего коллеги. Если же инициативу Аманкула Раманкула поддержат, то как в этом случае будет решаться вопрос загруженности дорог? И не получится ли завтра, что кто платит, тот и полосу заказывает?!

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В горах Алматы фиксируют самопроизвольные сходы лавин

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте

Иран

Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам