Опубликовано: 2400

Депутат показал меню из буфета Парламента Казахстана

Депутат показал меню из буфета Парламента Казахстана

Документ показывает, что на питание народные избранники тратят немного.

Депутат Мажилиса Нурлан Жазылбеков представил вниманию широкой общественности меню буфета Парламента Казахстана, сообщает 31 канал.

Фото документа показывают, что на питание народные избранники тратят немного. Стоимость салатов в меню составляет от 113 до 170 тенге, первых блюд - от 178 до 263 тенге, вторых блюд - от 228 до 455 тенге.

Цены на блюда в парламентском буфете довольно низкие. 

Тему буфета в Парламенте Казахстана затронул накануне и другой депутат - Танирберген Бердонгаров. На своей странице в Facebook он выложил фотографию "того самого буфета, о котором ходят легенды".

По словам законодателя, 11 лет назад в буфете "все стоило копейки", в меню было фуагра и депутаты могли позволить себе в обед "дорогущие виски".

Сейчас же, признается депутат, "времена не те". "Водицы попить да в спортзал сходить после работы. Плюс коржики и бутерброды за деньги. Мир меняется, меняет людей. Госаппарат оптимизируется. Госслужащий становится более эффективным. Неэффективные госслужащие сокращаются. Государство не должно их кормить и поить. Так что вот фото буфета современного Высшего законодательного органа. Здесь нет бесплатных блюд", - написал Бердонгаров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи