Опубликовано: 970

Депутат Парламента о смерти в ЦОНе: Умереть можно и дома

Депутат Парламента о смерти в ЦОНе: Умереть можно и дома

Депутат отметил, что регистрация казахстанцев по временному месту жительства - это необходимая мера.

Депутат Мажилиса Парламента РК Аманжан Жамалов ответил на вопрос представителей прессы по поводу введения в Казахстане временной регистрации граждан и возникших очередей в Центрах обслуживания населения, где уже скончались два человека, пришедших регистрироваться, передает Zakon.kz.

«Вы думаете, в ЦОНе умер человек, потому что в Казахстане проходит регистрация?» - сказал он журналистам, поинтересовавшихся его отношением к тому, что из-за законодательных изменений, предполагающих введение временной регистрации в РК, в ЦОНах образовались длинные очереди, в которых уже умирает второй человек.

В то же время парламентарий считает, что вопрос «некорректный».

«Немного некорректно вы ставите вопрос. Ну, умер человек, с таким же успехом он мог по состоянию здоровья умереть и дома, умереть, не знаю, просто умереть», - подчеркнул А. Жамалов.

Также он посоветовал по поводу причин смерти в очереди обращаться к врачам. «Обращайтесь по этому вопросу к врачам скорой помощи», - указал депутат.

В заключение у мажилисмена поинтересовались, не чувствуют ли парламентарии какой-либо вины.

«Я буду говорить так, вину за собой не чувствую, потому что мы много законов принимаем и реализация данного закона, в принципе, это необходимая мера», - полагает А. Жамалов.

Напомним, сегодня стало известно о смерти мужчины в ЦОНе Алатауского района Алматы. Аналогичный случай произошел и в ЦОНе Илийского района Алматинской области на прошлой неделе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи