Депортировать из Казахстана россиян за слова о "великой России и пропутинские лозунги" призвал доктор Комаровский - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+6 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Депортировать из Казахстана россиян за слова о "великой России и пропутинские лозунги" призвал доктор Комаровский

Депортировать из Казахстана россиян за слова о "великой России и пропутинские лозунги" призвал доктор Комаровский

Известный медик признался, что скучает по Казахстану, но покидать свою родину во время войны он не намерен.

  • 3 Октября 2022
  • 700
Фото - Caravan.kz

Известный украинский врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук и писатель Евгений Комаровский дал интервью казахстанскому бизнесмену Арманжану Байтасову, в котором признался, что соскучился по нашей стране.

Более того, он даже не помнит, когда было такое, чтобы за восемь месяцев он ни разу не был в Казахстане.

«Раньше я раз в полгода приезжал либо в Алматы, либо в Астану. И мне на самом деле очень хочется приехать в Казахстан, поговорить про детей, мам, пап, бабушек, про прививки и отвлечься от всего этого кошмара. Но пока мир не подпишут, я свою страну не брошу», рассказал Комаровский в начале.

"Деньги у них закончатся через 3 месяца": тысячи российских мигрантов ищут работу в Казахстане

Далее собеседники принялись обсуждать наиболее актуальные темы – события в Украине, референдумы и мобилизацию в РФ, из-за которой многие россияне стали покидать родину и переезжать в другие страны, в том числе и в Казахстан.

«Вопреки очень распространенному у нас мнению, что нужно границы закрыть, всех выгнать и никого никуда не пускать, мне, чисто с гуманитарной позиции, нравится то, что делает Казахстан. Единственное, мне кажется, что необходимы очень четкие правила. Если человек с российским паспортом, попадая на территорию Казахстана, начинает рассказывать про великую Россию и декларировать пропутинские лозунги, он должен быть немедленно депортирован. Если ты пересекаешь границу и тебе тут оказывают приют, то будь добр влиться в цивилизованное сообщество, к которому Казахстан относится и демонстрирует это всеми своими последними решениями»,сказал Евгений Комаровский.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта