Опубликовано: 440

Деньги за право вписать ФИО участника ВОВ в мемориальную табличку к 9 мая просят жители Карасайского района

Деньги за право вписать ФИО участника ВОВ в мемориальную табличку к 9 мая просят жители Карасайского района Фото - http://www.kprf-sakhalin.ru

В селе Абай Райымбекского сельского округа Карасайского района расположен обелиск, посвященный Великой Отечественной войне.

На его реставрацию денег в местном бюджете нет, поэтому средства стали просить у населения, передает Kaskelenec.kz.

- В поселке Абай Карасайского района производится реконструкция памятника в честь участников ВОВ. Реконструкция производится акиматом или волонтерами? Приезжают люди и просят с семей деньги за право вписать ФИО участника ВОВ в мемориальную табличку, - рассказал житель Вадим Абсалямов.

Известно, что памятник был построен еще в 1980 году, но на его обновление финансов долго не находилось.

- На сегодняшний день житель села Абай, индивидуальный предприниматель Елеусизов Малик Болетаевич за счет собственных средств проводит ремонтные работы по реставрации этого памятника, - разъяснили нам в акимате Карасайского района.

- Установить мемориальную доску в селе Абай в целях увековечивания памяти ветеранов нет возможности, в связи с отсутствием средств. Поэтому, акиматом не организовано мероприятие по установлению мемориальной доски, волонтеры к этой работе не привлекались», - сняли с себя ответственность чиновники.Так кто же организовал сбор денег у местного населения и что за люди ходят по домам и предлагают увековечить имена участников войны за определенную сумму?

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи