Вопиющий случай произошел на неделе. 40-летний педагог оказался под арестом по подозрению в домогательстве к ученику.
Подозреваемый в сексуальных домогательствах возглавлял вот эту школу. Коллеги ничего лишнего не говорят. Известно, что 40-летний педагог приехал сюда год назад из Южного Казахстана. Преподавал историю. А неделю назад не пришел на работу. По словам учителей, им ничего не объяснили, а просто временно поставили нового руководителя.
Елена Шоколенко, и.о. директора школы:
— Нам не сообщают, у нас все зависит от отдела образования, когда они нам поставят руководителя. Школа работает в обычном режиме, проходят все уроки, все внеклассные мероприятия.
Беспрецедентная новость никак не отразилась на жизни школы, чего не скажешь о горожанах. Здесь на каждой кухне обсуждают нашумевшую историю. Якобы директор домогался ученика прямо на уроке. В маленьком городке все друг друга знают. Поэтому озвучивать свои версии на камеру стесняются. Одни просто шокированы поведением учителя, другие не могут поверить.
— Насколько я знаю, что это нет, такого не должно быть, что это какая-то все равно была подстава. Может быть, я его не до конца знал, я его не оправдываю, ничего, следствие разберется. Так, если честно, я не думаю, что он такое сделал.
В прокуратуре рассказали, что заявление написали родители ребенка. Сейчас ведется следствие, директор школы под арестом. В интересах несовершеннолетнего ученика детали происшествия пока не раскрываются.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС