Опубликовано: 2300

Дело Кайрата Жамалиева передали в суд

Дело Кайрата Жамалиева передали в суд

Уголовное дело в отношении бизнесмена Кайрата Жамалиева передали в суд.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила адвокат потерпевшего Алиби Жумагулова Хамида Айткалиева, передает Informburo.

"Ну все, дело Жамалиева К.Ж. поступило в суд. Баталии с Жаке и с кем-либо ещё приостановлены. Работа ждёт", - написала Айткалиева на своей странице.

Также адвокат Алиби Жумагулова в комментариях на свой пост ответила, что предварительная дата рассмотрения дела назначена, но еще не окончательно.

"Обсуждают с адвокатами Ж.К. удобное время", - пояснила она.

Напомним, Жамалиева обвиняют в "Вымогательстве, совершенном преступной группой, в особо крупном размере", " Незаконном лишении человека свободы, не связанном с его похищением, совершенном группой лиц по предварительному сговору" и " Мужеложстве, лесбиянстве или иных действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшему с использованием беспомощного состояния". При этом, о последней статье обвинений на своей странице сообщила адвокат Алиби Жумагулова Хамида Айткалиева.

Кроме того, она же сообщила, что снят арест с имущества и банковских счетов Кайрата Жамалиева. При этом она указала, что адвокатов об этом не уведомили.

Отметим, что в апреле Казнет "взорвало" обращение жителя Астаны Нурлана Жумагулова, в котором он рассказал, что его сын Алиби подвергся жестоким истязаниям со стороны Кайрата Жамалиева и двух его сообщников, которые под пытками заставили его признаваться в совершении двух убийств. Поводом для издевательства послужила якобы любовная связь молодого человека с подругой Жамалиева.

Нурлан Жумагулов выложил в Сеть видео, на котором Жамалиев допрашивает изувеченного Алиби. Блогер Галым Байтук на своей странице в Facebook разместил видео с интервью Нурлана Жумагулова, которое он дал прессе в здании суда.

23 апреля 2015 года по подозрению в избиении жителя Астаны Алиби Жумагулова задержан бизнесмен Кайрат Жамалиев. 24 апреля его дело направлено в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Под арестом он будет находиться до 23 июня.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи