Опубликовано: 1200

Делегация НАТО прибудет в Казахстан в начале весны, - Посольство Эстонии в РК

Делегация НАТО прибудет в Казахстан в начале весны, - Посольство Эстонии в РК

«Мы хотим установить более открытый диалог с казахстанским Министерством обороны, всеми казахстанскими ведомствами, которые занимаются вопросами обороны», - сообщил в интервью телеканалу Астана посол Эстонии в Казахстане Яан Рейнхольд.

Начиная с этого года в течение двух лет, посольство этой страны будет представлять НАТО в Казахстане. Господин Рейнхольд подчеркнул, что «Казахстан в Центральной Азии важен для НАТО, Европы и ЕС  в качестве рубежа, чтобы бороться с незаконной миграцией, терроризмом и наркотрафиком».

Яан Рейнхольд, Посол Эстонии в Казахстане:

Это не новая функция для Эстонии, потому что мы представляли в качестве контактного посольства в Финляндии, один раз в Швеции, и в январе мы только закончили наши функции в Минске в Беларуси в качестве контактного посольства. Это означает, что мы хотим показать Казахстану НАТО не только, как организацию по военной  деятельности, но также, как и организацию, которая основана на одинаковых демократических ценностях, которые объединяют все 28 государств-членов.  Очень скоро, я надеюсь, у меня будет встреча в Министерстве обороны Республики Казахстан, и после этого мы разработаем наш план для этого определенного периода. Однако, точно, что мы будем принимать делегацию НАТО уже ранней весной в этом году. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи