Опубликовано: 820

Делегация Комитета по содействию международной торговле КНР посетит Астану в 2015 году

Делегация Комитета по содействию международной торговле КНР посетит Астану в 2015 году

9 апреля 2015 г. Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев встретился с Председателем Комитета по содействию международной торговле (КСМТ) Китайской Народной Республики Цзян Цзэнвэем, передает пресс-служба МИД РК.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также участия Китая в международной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане и проведения 3-го заседания Казахстанско-китайского делового совета.

Посол проинформировал об основных положениях Новой экономической политики РК «Нұрлы Жол» и обратил внимание на ее взаимодополняемость с концепцией «Экономического пояса Шелкового пути».

Цзян Цзэнвэй подчеркнул, что правительство КНР уделяет особое внимание вопросу участия Китая в «ЭКСПО-2017», а также дальнейшему развитию связей между деловыми кругами двух стран в рамках Казахстанско-китайского делового совета.

По итогам встречи достигнута договоренность об организации во втором полугодии 2015 г. рабочего визита делегации КСМТ КНР в Астану с целью проработки вопросов, связанных с участием китайской стороны в «ЭКСПО-2017» и строительством национального павильона Китая.

Кроме того, запланировано формирование делегации бизнесменов КНР для посещения Казахстана в целях обсуждения перспективных двусторонних экономических и инвестиционных проектов.

Комитет по содействию международной торговле КНР создан в 1952 г. и является крупнейшим учреждением КНР по вопросам продвижения товаров и услуг китайских компаний на мировые рынки. Сфера деятельности Комитета охватывает практически все предприятия и организации, представляющие промышленные и торговые отрасли экономики страны. КСМТ является государственным органом, ответственным за участие китайских компаний в крупных международных выставках, а также соучредителем Казахстанско-китайского делового совета.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи