Дэвид Боуи назван самым стильным британцем в истории - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+28 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дэвид Боуи назван самым стильным британцем в истории

Дэвид Боуи назван самым стильным британцем в истории

Музыкант Дэвид Боуи возглавил шорт-лист BBC History Magazine, опередив саму королеву Елизавету Первую, герцогиню Девонширскую Джоржиану Кавендиш и знаменитого денди Бо Браммела, который, по слухам, тратил на сборы больше шести часов ежедневно.

  • 17 Октября 2013
  • 727
Иллюстрация Caravan.kz

Над списком работали авторитетные эксперты моды, кураторы выставок, ветераны индустрии. Кандидатуру Дэвида выдвинул дизайнер Уэйн Хэмингуэй. В далеком 1973 году он побывал на концерте Боуи в Блэкберне, и это произвело на него неизгладимое впечатление. "Это был гений креатива, понимавший искусство и дизайн, он был крут, вдохновлял нас и огорчал правящие круги. Все это вещи, которые ведут человечество вперед, к переменам".

Редактор BBC History Magazine, Роб Аттар уверен, все предыдущие награды Боуи (а их за его долгую блестящую карьеру было немало), не идут ни в какое сравнение с честью быть признанным самым стильным британцем всех времен. "Боуи нужно было обойти короля, двух королев и политического титана, чтобы победить в нашем голосовании, и сделав это, он постоял за всю моду XX и XXI столетий", — заключил Аттар.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Загрязнение воздуха ожидается в двух городах Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина