Дату вылета второго борта с телами жертв крушения А321 назвали в МЧС РФ - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+27 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дату вылета второго борта с телами жертв крушения А321 назвали в МЧС РФ

Дату вылета второго борта с телами жертв крушения А321 назвали в МЧС РФ

Самолет МЧС вылетит из Каира вечером 2 ноября.

  • 2 Ноября 2015
  • 746
Иллюстрация Caravan.kz

Второй самолет МЧС с останками пассажиров Airbus А321, разбившегося на Синае, отправится из Каира в Санкт-Петербург вечером 2 ноября, передает Интерфакс.

«В понедельник, 2 ноября, в 20:00 местного времени (23:00 по времени Астаны) из Каира пойдет второй борт с останками тел погибших», — сказал журналистам директор департамента авиационно-спасательных технологий МЧС Владимир Светельский.

Напомним, самолет Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», вылетевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился рано утром 31 октября на Синайском полуострове. На его борту находились 224 человека – граждане России, Беларуси и Украины. Все они погибли.

Первый борт с телами погибших приземлился в аэропорту «Пулково» в понедельник около 05:52 по московскому времени. Криминалисты петербургского Бюро судебно-медицинской экспертизы уже приступили к работе с останками. После экспертиз тела направят в морг для опознания.

Ранее эксперты озвучили версии причин авиакатастрофы. Среди них – взрыв в багажном отделении, усталостная трещина и неисправный двигатель. Установить точную причину трагедии удастся после воссоздания контура разбившегося самолета и изучения записей черных ящиков.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов