Опубликовано: 240

Дархан Калетаев встретился с послом США в Казахстане

Дархан Калетаев встретился с послом США в Казахстане Фото - Из открытых источников

Сегодня министр по делам религий и гражданского общества РК Дархан Калетаев провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан Джорджем Кролом.

В ходе встречи министр отметил, что Казахстан придает важное значение развитию отношений с США на уровне всестороннего партнерства и рассказал о проводимой государственной политики в сфере религии, передает Caravan.kz

Дархан Калетаев сообщил, что в Казахстане формируется своя собственная модель взаимодействия государства и религии, в частности разработан законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам религиозной деятельности и религиозных объединений».

По словам министра, в настоящее время в Казахстане между представителями различных религий и конфессий сформированы благоприятные и конструктивные условия взаимодействия и сотрудничества.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества по обмену опытом и взаимодействию в сфере регулирования религиозной деятельности.

По итогам встречи, стороны сошлись во мнении, что взаимное стремление к налаживанию тесных и взаимовыгодных отношений станет залогом дальнейшего успешного сотрудничества между США и Казахстаном.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи