Сегодня, 11 июня 2021 года Посол Казахстана в Украине Дархан Калетаев встретился с Первым вице-премьер-министром — Министром экономики Украины Алексеем Любченко, передает Caravan.kz.
Собеседники обсудили актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также ход подготовки к очередному заседанию Совместной казахстанско-украинской межгосударственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится 18 июня 2021 г. в Киеве.
Стороны констатировали значительный потенциал для развития взаимодействия в сфере международной торговли, кооперации и инфраструктуры. В числе приоритетных направлений – агропромышленный комплекс, инфраструктурное строительство, транспорт и коммуникация, туризм.
Было отмечено, что эти вопросы будут предметно обсуждены в ходе заседания Межгосударственной комиссии для выработки конкретных решений для придания импульса по всем аспектам сотрудничества между Казахстаном и Украиной.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане