Опубликовано: 160

Дархан Калетаев провел заседание Координационного совета по взаимодействию с НПО

Дархан Калетаев провел заседание Координационного совета  по взаимодействию с НПО

Сегодня под председательством министра по делам религий и гражданского общества Дархана Калетаева состоялось очередное заседание Координационного совета по взаимодействию с НПО при уполномоченном органе.

В рамках повестки дня участники обсудили вопросы участия НПО в реализации Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах и роль НПО в активизации работы по программе «Рухани жаңғыру» в детской и молодежной среде, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по делам религий.

Открывая работу заседания, министр Дархан Калетаев подчеркнул значимость недавно подписанного Главой государства Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам деятельности некоммерческих организаций». Он призвал членов Совета активно подключиться к разъяснительной работе по внедрению нового Закона.

В ходе заседания в состав Координационного совета были избраны новые члены: президент ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана» Асылбек Кожахметов и руководитель республиканского штаба молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» Токтар Болысов.

На заседании Координационного совета с докладами по обозначенным темам выступили заместитель акима Атырауской области Нурсауле Сайлауова, президент ОФ «Фонд развития парламентаризма в Казахстане» Зауреш Батталова, директор Департамента дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки РК Шолпан Каринова, заместитель акима Акмолинской области Айна Мусралимова и президент Республиканского союза детских общественных организаций «Жулдыз» Елена Дмитриенко.

По итогам заседания выработан ряд конкретных рекомендаций, направленный на дальнейшее совершенствование работы.

Напомним, Координационный совет является традиционной, постоянно действующей диалоговой площадкой государства и НПО. Основной целью Координационного совета является определение приоритетов эффективной деятельности и формирование системной политики по взаимодействию с НПО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи