Опубликовано: 190

Дархан Калетаев принял участие в работе «круглого стола» по вопросам семейной политики

Дархан Калетаев принял участие в работе «круглого стола» по вопросам семейной политики

6 сентября 2018 года в преддверии Дня семьи Министерством общественного развития РК проведен «круглый стол» на тему «Роль семьи в процессе модернизации казахстанского общества».

В работе «круглого стола» приняли участие Государственный секретарь РК, Председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Гульшара Абдыкаликова, министр общественного развития РК Дархан Калетаев, депутаты Мажилиса Парламента РК, известные общественные деятели и руководители научных организаций, изучающих вопросы семьи и семейного воспитания.

В своем выступлении министр общественного развития Дархан Калетаев отметил, что предстоит работа по разработке Дорожной карты в сфере семейной политики.

По словам министра, будут приняты меры по усилению работы по продвижению семейных ценностей и традиций, сохранению преемственности поколений, институциональному укреплению служб, оказывающих профессиональную помощь семьям (социальные службы, кризисные центры, телефоны доверия) и др.

В ходе «круглого стола» были обсуждены основные социально-демографические индикаторы семейного благополучия, включая мировые тенденции и казахстанский опыт развития семьи.

По итогам мероприятия участниками разработаны и приняты рекомендации по укреплению и развитию института семьи в Казахстане с учетом лучших международных и национальных практик.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи