Дархан Калетаев и Арманжан Байтасов подписали Дорожную карту взаимодействия - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дархан Калетаев и Арманжан Байтасов подписали Дорожную карту взаимодействия

Дархан Калетаев и Арманжан Байтасов подписали Дорожную карту взаимодействия

«Дорожную карту» подписали министр по делам религий и гражданского общества Дархан Калетав и председатель правления «Казахстанского МедиаАльянса» Арманжан Байтасов.

  • 22 Июня 2018
  • 323
Фото - Caravan.kz

В ходе проведения второго республиканского форума трехстороннего сотрудничества НПО-бизнеса-государства «ASAR» состоялась церемония подписания «Дорожной карты взаимодействия Министерства по делам религий и гражданского общества РК с ОО «Казахстанский МедиаАльянс», передает Caravan.kz

"Дорожная карта" предусматривает проведение ряда совместных мероприятий для эффективного взаимодействия в информационном продвижении хода реализации государственной политики в сфере гражданского общества, религии и молодежи.

В частности, документ предусматривает организацию методической помощи государственным органам по работе со СМИ, проведение обучающих тренингов для журналистов по освещению вопросов религиозной сферы, оказание содействия в публикации серии статей, интервью руководителей НПО в СМИ о ходе реализации социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни граждан.

Также в рамках «Дорожной карты» Казахстанский МедиаАльянс окажет содействие в освещении реализации стратегических программ, таких, как Пять социальных инициатив Президента РК, проектов подпрограммы «Атамекен» программы «Рухани жаңғыру». Это – Платформа трехстороннего сотрудничества «ASAR», Интерактивная платформа социальных проектов, проект «Туған жерге тағзым», развитие региональных гражданских ресурсных центров, краудсорсинговая платформа и волонтерский корпус.

Кроме того, в рамках форума подписано 8 меморандумов между бизнес-структурами и НПО для реализации совместных социальных проектов. Данные меморандумы направлены на укрепление партнерства между НПО и бизнесом.

В настоящее время в Казахстане также реализуется Меморандум о сотрудничестве с НПП «Атамекен». Совместная деятельность имеет мультипликативный эффект, сегодня практически во всех регионах страны начата работа по развитию сотрудничества бизнеса и НПО.

Напомним, двухдневный республиканский форум «ASAR» проходит в г. Талдыкоргане. Организаторами являются Министерство по делам религий и гражданского общества РК, акимат Алматинской области, Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» и НАО «Центр поддержки гражданских инициатив». В работе форума принимают участие представители около 300 отечественных и международных НПО, крупных бизнес структур, таких как НПП «Атамекен», Филип Моррис Казахстан, Coca Cola Almaty Bottlers, Raimbek Bottlers, экспертного сообщества, центральных и местных госорганов и общественные деятели.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта