Дархан Калетаев и Арманжан Байтасов подписали Дорожную карту взаимодействия - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
-3 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дархан Калетаев и Арманжан Байтасов подписали Дорожную карту взаимодействия

Дархан Калетаев и Арманжан Байтасов подписали Дорожную карту взаимодействия

«Дорожную карту» подписали министр по делам религий и гражданского общества Дархан Калетав и председатель правления «Казахстанского МедиаАльянса» Арманжан Байтасов.

  • 22 Июня 2018
  • 323
Фото - Caravan.kz

В ходе проведения второго республиканского форума трехстороннего сотрудничества НПО-бизнеса-государства «ASAR» состоялась церемония подписания «Дорожной карты взаимодействия Министерства по делам религий и гражданского общества РК с ОО «Казахстанский МедиаАльянс», передает Caravan.kz

"Дорожная карта" предусматривает проведение ряда совместных мероприятий для эффективного взаимодействия в информационном продвижении хода реализации государственной политики в сфере гражданского общества, религии и молодежи.

В частности, документ предусматривает организацию методической помощи государственным органам по работе со СМИ, проведение обучающих тренингов для журналистов по освещению вопросов религиозной сферы, оказание содействия в публикации серии статей, интервью руководителей НПО в СМИ о ходе реализации социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни граждан.

Также в рамках «Дорожной карты» Казахстанский МедиаАльянс окажет содействие в освещении реализации стратегических программ, таких, как Пять социальных инициатив Президента РК, проектов подпрограммы «Атамекен» программы «Рухани жаңғыру». Это – Платформа трехстороннего сотрудничества «ASAR», Интерактивная платформа социальных проектов, проект «Туған жерге тағзым», развитие региональных гражданских ресурсных центров, краудсорсинговая платформа и волонтерский корпус.

Кроме того, в рамках форума подписано 8 меморандумов между бизнес-структурами и НПО для реализации совместных социальных проектов. Данные меморандумы направлены на укрепление партнерства между НПО и бизнесом.

В настоящее время в Казахстане также реализуется Меморандум о сотрудничестве с НПП «Атамекен». Совместная деятельность имеет мультипликативный эффект, сегодня практически во всех регионах страны начата работа по развитию сотрудничества бизнеса и НПО.

Напомним, двухдневный республиканский форум «ASAR» проходит в г. Талдыкоргане. Организаторами являются Министерство по делам религий и гражданского общества РК, акимат Алматинской области, Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» и НАО «Центр поддержки гражданских инициатив». В работе форума принимают участие представители около 300 отечественных и международных НПО, крупных бизнес структур, таких как НПП «Атамекен», Филип Моррис Казахстан, Coca Cola Almaty Bottlers, Raimbek Bottlers, экспертного сообщества, центральных и местных госорганов и общественные деятели.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматинка родила тройняшек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС