Опубликовано: 950

Дарига Назарбаева выразила восхищение теми, кто занимается благотворительностью

Дарига Назарбаева выразила восхищение теми, кто занимается благотворительностью

В День благодарности подарки получали самые маленькие и незащищенные казахстанцы. Сразу в три детские деревни семейного типа поступили новенькие микроавтобусы от спонсоров.

Такой щедрый, а главное нужный подарок вручили в Астане, Алматы и Темиртау. Свои автобусы в детских деревнях давно требовали замены. И вот теперь дети, оставшиеся без попечения родителей, будут ездить на новых комфортных машинах. Это стало возможным благодаря попечителям фонда «SOS детские деревни Казахстана» и Дариге Назарбаевой, сообщает КТК.

Сенатор лично обратилась к бизнесменам, которые тут же откликнулись. Детские деревни семейного типа существуют в стране уже 20 лет. Автором проекта стала Сара Назарбаева. И сейчас в таких учреждениях проживает почти триста детей. Кроме автобусов, спонсоры также пообещали помочь сделать в домах ремонт. Ну а дети в ответ устроили представление и вручили всем трогательные подарки, сделанные своими руками.

- У них есть вот такой хороший, уютный дом-гнездо. Где они обретают, я не могу сказать, что заменяет им семью, но, по крайней мере, здесь есть тепло, есть уют. Я уверена, в этот день очень много хороших дел делается. Я знаю много бизнесменов, которые оказывают помощь, занимаются благотворительной работой и совершенно это не афишируют. И это тоже достойно всяческих похвал и восхищения, - сказала председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК Дарига Назарбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи