Опубликовано: 220

Данные о 85 пропавших без вести в Кемерове собрали родственники жертв пожара

Данные о 85 пропавших без вести в Кемерове собрали родственники жертв пожара Фото - Из открытых источников

70 процентов пропавших без вести - дети от 10 до 13 лет.

В штабе, созданном родственниками жертв пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", сообщили, что к настоящему моменту к ним поступила информация о 85 лицах, которые, предположительно, пропали без вести, передает Caravan.kz со ссылкой на "Интерфакс".

- Данные получены лично, по почте и СМС. Фамилии не повторяются. 70 процентов пропавших без вести - дети, средний возраст - 10-13 лет, - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что данные планируется передать в полицию.

Ранее, 27 марта, член инициативной группы Расим Яролиев, составляющий на площади альтернативный список пропавших без вести на пожаре, сообщил агентству "Интерфакс", что ему предоставили информацию о 78 пропавших, из которых около 70 - дети.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресенье было много детей. По последним данным, погибли 64 человека. Госпитализированы 15 человек. Есть также информация о пропавших без вести, но их число разнится.

27 марта на площади Советов проходит массовый стихийный митинг, на котором выступают родственники погибших и выжившие. Акция продолжается уже шесть часов, однако к настоящему времени около трети митингующих уже покинули площадь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи