Опубликовано: 810

Даниал Ахметов провел прием граждан по личным вопросам

Даниал Ахметов провел прием граждан по личным вопросам

Аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов провел первый личный прием граждан в общественной приемной филиала партии  «Нур Отан» в качестве председателя ее регионального филиала.

В числе обратившихся была Назира Бериккалиева, внук которой нуждается в оперативном лечении в несколько этапов в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. Годовалый ребенок с рождения состоит на учете у врачей с диагнозом: акроцефалосиндактилия, синдромальная форма краниосиностоза (синдром Апера), двусторонний коронарный синостоз, брахицефалия, расщелина твердого неба, сложная тотальная синдактилия кистей и стоп, пишет Казинформ.

По словам заявительницы, первые этапы дорогостоящих операций проведены, есть большие результаты. Обращение женщины получило поддержку и понимание со стороны акима области.

«Вы показали фотографию ребенка, высказали свое обращение. Я все понимаю. Мы вам поможем. Защита инвалидов, тем более детей - это социальная ответственность всех нас»,- пообещал Д.Ахметов.

Распоряжением главы региона рассматривается выделение денежных средств для дальнейшего восстановлении здоровья годовалого ребенка.

В ходе приема было рассмотрено 8 обращений от граждан. Наиболее актуальными стали вопросы здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, предпринимательства и трудоустройства, сообщили в  инфоцентре акима области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи