Опубликовано: 260

Данэлия Тулешова снимется в продолжении фильма «Наш милый доктор»

Данэлия Тулешова снимется в продолжении фильма «Наш милый доктор» Фото - пресс-служба АО «Казахфильм»

Сегодня в Алматы на киностудии «Казахфильм» имени Ш.Айманова прошла пресс-конференция, посвященная запуску в производство кинокартины «Наш милый доктор - 2».

В пресс-конференции приняли участие: министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, председатель правления НАО «Государственный центр поддержки национального кино» Андрей Хазбулатов, первый вице-президент АО «Казахфильм» имени Ш.Айманова Серик Жубандыков, казахстанский режиссер и сценарист Аскар Бисембин, советский и казахстанский актёр театра и кино, Герой Труда РК Юрий Померанцев и казахстанская певица, победительница четвёртого сезона шоу «Голос. Дети» Данэлия Тулешова, которая сыграет одну из главных ролей в фильме.

 

Открывая пресс-конференцию, министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы сказал, что фильм «Наш милый доктор» является знаковой картиной для всех казахстанцев и входит в золотой фонд национального кинематографа и также отметил, что перед съемочной группой стоит непростая задача.

- К этой всеми любимой музыкальной картине приложили руку лучшие представители казахского искусства той эпохи. В ее создании принимали участие Бибигуль Толегенова, Юрий Померанцев, Ермек Серкебаев, Мулюк Суртубаев, Хадиша Букеева и, конечно же, сам Шакен Айманов. Запуская в производство продолжение этого фильма, я поставил перед автором задачу сделать картину на том же уровне, что и у Шакена Айманова. Я надеюсь и верю, что у Аскара Бисембина это получится, - сказал Арыстанбек Мухамедиулы в ходе мероприятия.

- Я очень признателен, это очень большая ответственность. Я вырос на этом фильме, в детстве его очень часто пересматривал. Мы не стали делать римейк – это бесполезно, это ведь сам Шакен Айманов. Поэтому мы попробуем сделать продолжение истории, - рассказал режиссер Аскар Бисембин.

- Я безумно рада, что участвую в этом фильме. Мы вместе со всей семьей смотрели этот замечательный фильм. Он семейный, поэтому подойдет для всех возрастов, - сказала Данэлия Тулешова.

Картина запускается по заказу Министерства культуры и спорта РК. Производством художественного фильма будет заниматься АО «Казахфильм» имени Шакена Айманова совместно с компанией «Bissembin Film».

«Наш милый доктор - 2» – это продолжение знаменитого музыкального фильма Шакена Айманова, снятого в 1957 году. Режиссером и автором сценария нового фильма выступит Аскар Бисембин, в фильмографии которого уже есть успешные художественные фильмы в комедийном жанре.

Синопсис:

В одной из больниц города Алматы большое событие – 80-летие любимого врача и наставника Николая Анатольевича Грачева. Поздравительный сюрприз готовит вся больница во главе с главным врачом. Но юбиляр не любит праздновать свой день рождения, и предпочитает провести этот день в уединении. Главврач узнает, что поздравить доктора и наградить его приедут представители министерства. Молодому врачу Кайсару и секретарше Жанне поручено найти доктора. К ним присоединиться сестрёнка Жанны – Дана, которую не с кем оставить. По мере поисков, наши герои попадают в разные курьезные ситуации.

Справочная информация:

Производство: АО «Казахфильм» имени Ш.Айманова, «Bissembin Film» по заказу Министерства культуры и спорта РК

Автор сценария и режиссер: Аскар Бисембин

Хронометраж: 95 мин

Язык: Казахский/русский

Жанр: мюзикл, комедия

Целевая аудитория: +12

АО «Казахфильм» им. Ш. Айманова» – главная киноплощадка Казахстана, занимается производством и пост-продукцией игровых, документальных и анимационных фильмов. Киностудия была основана в 1934-м году как Алма-Атинская студия кинохроники, в 1936-м были выпущены первые документальные фильмы. 15 ноября 1941 Алма-Атинская киностудия слилась с эвакуированными в Казахстан киностудиями «Мосфильм» и «Ленфильм» в Центральную Объединенную киностудию — ЦОКС, которая работала в Алма-Ате до 1944 года и выпускала в годы войны 80% всех отечественных художественных фильмов. 9 января 1960-го года из Алма-Атинской киностудии художественных и хроникальных фильмов переименована в киностудию «Казахфильм». В 1984 киностудии было присвоено имя выдающегося деятеля национальной кинематографии Шакена Кенжетаевича Айманова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи