Опубликовано: 170

Данэлия Тулешова представит Казахстан на "Детском Евровидении"

Данэлия Тулешова представит Казахстан на "Детском Евровидении"

Республиканский отбор на международный вокальный конкурс состоялся в Алматы.

Казахстанцы выбрали представителя страны на Junior Eurovision-2018. Гала-концерт национального отбора на "Детское Евровидение-2018" прошел на сцене "Халык Арены" в Алматы, сообщает 24.kz.

Казахстан в нем будет участвовать впервые за всю историю престижного международного конкурса.Наше видение

10 талантливейших финалистов - юных певцов и певиц от 9 до 14 лет представили на суд зрителей свои новые песни на государственном языке. Из них будет выбрана одна композиция, которую и повезут на финал конкурса 25 ноября текущего года в Минск.

Концерт транслировал телеканал "Хабар" в прямом эфире.

Каждый из участников имел порядковый номер. Именно по этим номерам, уникальным для каждого из 10 финалистов, зрители могли звонить и отправлять SMS, чтобы отдать свои голоса.

Параллельно со зрителями в голосовании принимали участие профессиональное жюри, в состав которого вошли Димаш Кудайберген, Роза Рымбаева, Кайрат Нуртас, Мадина Садвакасова, Ляйля Султанкызы, Багым Мухитденова и другие медиа-персоны.

Напомним, в начале сентября Агентство "Хабар" объявило имена финалистов Республиканского отбора международного песенного конкурса Junior Eurovision Song Contest. Одной из финалисток национального отбора стала Данэлия Тулешова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи