Опубликовано: 16600

"Да воздаст тебе Аллах благом": чем живет подозреваемый в убийстве казахстанский боксер Муканов

"Да воздаст тебе Аллах благом": чем живет подозреваемый в убийстве казахстанский боксер Муканов Фото - instagram

В СМИ появилась информация о задержании казахстанского профи-боксера Аслана Муканова по подозрению в убийстве.

31-летний файтер из Костанайской области последний бой провел 1 марта, завоевав пояс после победы нокаутом в первом раунде над венесуэльцем Стивеном Монтерросом (13-4-2, 12 КО). Последние полтора года Муканов жил и тренировался в Колумбии, а его промоутером был Нельсон Лопес, ранее работавший с казахстанцем Канатом Исламовым (26-0, 21 КО). 

Однако возвращение на родину для Муканова закончилось плачевно. 11 июля в поселке Алтын Дала обнаружили труп Серика Пшенбаева, 1987 года рождения.

Неизвестная позвонила в полицию и сообщила, что убитый поехал в поселок к сестре. По пути мужчина был зарезан, и подозревается никто иной, как Муканов. В Костанайской области объявили план перехват и вскоре задержали боксера. 

Редакция медиа-портала Caravan.kz решила узнать, чем жил казахстанский чемпион.

С первого взгляда на страницу Instagram звезды бокса, видно что человек он глубоко религиозный. В описании аккаунта написана фраза "جزاك الله خيرا", что в переводе с арабского означает "Да воздаст тебе Аллах благом!"

Последнее изображение, выложенное на странице - это фотография с арабской вязью. 

На следующей фотографии Муканов, сообщает о том, что он "застал ночь могущества", сопровождая восхвалением Аллаха,  "Alhamdullilah". 

Следом размещена трогательная фотография с тренером Нельсоном Лопесом, которого он уважительно называет "Батей". 

А вот дальше уже интересней, по фотографии можно предположить, что звезда бокса любит лошадей. Однако обратите внимание на подпись: "Мы разные, тут споры неуместны. Иной снаружи монстр, а в душе дитя, кто-то за решеткой, с сердцем честным, а кто-то с сердцем подлым, а судья!". 

Есть еще фотография, в подписи под которой г-н Муканов вспоминает про "сахабов" .

Справка: Саха́ба, или асха́бы — сподвижники пророка Мухаммада, которые виделись с ним и уверовали в него, то есть стали мусульманами. Поначалу сахабами «называли лишь тех, кто непосредственно участвовал в военных походах пророка Мухаммада и составлял наиболее надёжную часть мусульманской армии».

Еще у Муканова есть ребенок. Ему на странице посвящено две публикации. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи