Д. Назарбаева признана самым узнаваемым партийным лидером в Казахстане - опрос - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-1 °C
Алматы
2025 Год
29 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Д. Назарбаева признана самым узнаваемым партийным лидером в Казахстане - опрос

Д. Назарбаева признана самым узнаваемым партийным лидером в Казахстане - опрос

По результатам опроса Ассоциации социологов и политологов Казахстана (АСИП), Дарига Назарбаева признана самым узнаваемым партийным лидером в республике, сообщает KZ-today.

  • 6 Февраля 2004
  • 514
Фото - Caravan.kz

Опрошенным предлагалось узнать в известных политических деятелях лидеров тех или иных партий. По данным АСИП, лидера партии “Асар” смогли определить более половины респондентов. По мнению президента АСИП Бахытжамал Бектургановой, “это серьезная заявка” на лидерство “Асара” в компании по выборам в парламент.
Эксперты Ассоциации указывают, что наиболее узнаваема Д. Назарбаева в Кызылординской области. Там 94,7% опрошенных правильно определили, лидером какой партии она является. Минимальное количество узнавших главу “Асара” в Караганде — 25,4%. Именно с уровня 25%, по словам социологов, общественное мнение считается устойчивым. В 10 из 17 городов, в которых проходил опрос, уровень узнаваемости Д. Назарбаевой превысил 40%.
АСИП пришла к выводу, что “ни одна из существующих в Казахстане партий не может поспорить с “Асаром” по степени узнаваемости своего лидера”. К примеру, каждый 6-ой опрошенный в Шымкенте считает Серикболсына Абдильдина лидером “Отана”, а каждый 7-ой респондент в Астане руководителем “Ак жола” называл Амангельды Ермегияева. Гани Касымова в Талдыкоргане считают лидером партии “Руханият”. Каждый 9-ый опрошенный в Шымкенте назвал Рамина Мадинова лидером Компартии Казахстана, а Гани Калиева в Семипалатинске, Талдыкоргане, Шымкенте сочли лидером Аграрной партии.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

Бег, который объединяет: костюмированный забег прошел в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта