Опубликовано: 200

Цветы к монументу Независимости возложили в Алматы

Цветы к монументу Независимости возложили в Алматы Фото - telegram

Торжественная церемония возложения цветов состоялась в рамках празднования Дня независимости Республики Казахстан.

 

Представители партий, участвующих в парламентских выборах, «Nur Otan», «ADAL», «Ауыл», «Народной партии Казахстана» приняли участие в церемонии возложения цветов к монументу Независимости в Алматы, сообщает МИА Казинфрм

Монумент Независимости был открыт на площади Республики 16 декабря 1996 года по Указу Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева.

Несмотря на большое количество людей, принимавших участие в мероприятии, соблюдались все санитарные нормы. Более 500 собравшихся представляли партию Nur Otan и молодежное крыло «Jas Otan». Они хором исполнили песню «Менің елім» и возложили цветы к монументу Независимости.

- Поздравляю всех с днем Независимости! По всему Казахстану сегодня 10 тысяч жасотановцев почтили память и поздравили с днем Независимости! По Алматы 500 человек. Мы должны понимать, что жить в независимом государстве, а также дышать и чувствовать свободу - самая важная ценность для каждого молодого казахстанца, - сказал председатель молодежного крыла «Jas Otan» при партии «Nur Otan» Елнур Бейсенбаев.

С праздником поздравил казахстанцев Азат Перуашев.

- Поздравляю всех казахстанцев с Днем Независимости! Казахстан - богатая страна, где живет талантливый и умный народ. Наша страна с каждым годом должна развиваться и укрепляться. У нас все есть для того, чтобы быть успешным и процветающим государством. Давайте над этим работать, - сказал Азат Перуашев.

О знаменательном дне высказался и представитель Народной партии Казахстана.

- Сбылась вековая мечта казахского народа и была восстановлена государственность. Для нас это большой праздник, как и для любого гражданина Казахстана. Желаю народу дальнейшего процветания, - ответил председатель Алматинского городского комитета народной партии Казахстана Алибек Шапенов Отметим, что в Алматы празднование Дня Независимости началось, по традиции, с возложения цветов к монументу Независимости с участием акима

 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи