В качестве основного спикера мероприятия выступит председатель IT-совета НПП «Атамекен», руководитель нескольких действующих компаний по автоматизации бизнеса Мирус Курмашев, сообщает Caravan.kz
Почетными гостями семинара станут главный редактор газеты «JasQazaq» Срайыл Смайыл, шеф-редактор сайта «365info.kz» на казахском языке Кайрат Матреков и главный редактор медиа-портала «Caravan.kz» Темир Мысекеев.
В настоящее время казахоязычная аудитория страны недостаточна осведомлена о том, каким образом и в каких направлениях реализуется президентская программа «Цифровой Казахстан». Также у населения крайне слабое представление о том, как работает и как должен развиваться электронный документооборот в государственных органах, какие плюсы это несёт для каждого гражданина. Исходя из сказанного, возникает необходимость в организации выездных семинаров, которые позволят привлечь широкий интерес аудитории ко всем аспектам цифровизации. Подобные семинары пройдут в 7 регионах страны с сентября по декабрь 2018 года.
Семинар проходит в рамках республиканского проекта по продвижению казахоязычных СМИ и популяризации Программы «Цифровой Казахстан» Фондом коммуникативной инициативы и стратегий при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Газовый баллон вынесли пожарные из горящего дома в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Миллион зеленых насаждений высаживают в Астане в текущем году
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге