Руководитель КАТМК Амантай Ибраев ежегодно радует всех новыми постановками, самыми необычными и очень впечатляющими и для тех, кто в эти предпраздничные дни уже смог увидеть мюзикл «Новый год с Машей и медведем», и для тех, кто с нетерпением ждет долгожданной встречи.
В гостях у Медведя
— Ничто в этом мире не может сравниться с детской улыбкой. Все юные зрители и сопровождающие их взрослые выходят из зрительного зала с улыбками, а на протяжении всей сказки слышен смех, восторг и аплодисменты. Это самая высокая оценка нашего труда.
Амантай Ибраев никогда не озвучивает сумму затрат, потому что важен результат вложений. А это не только труд замечательного художника из Санкт-Петербурга Татьяны Королевой, чья сценография поражает своей изысканностью в красках, формах, игрой света и мгновенной трасформацией декораций. Костюмы героев оригинальны в своей простоте и незамысловатости, они легки для артистов, они пространственны в создании образов Снегирей, Белочек, Лиса, Медведя. А уж о рокере-дедушке и рокере-бабушке даже и говорить не приходится – настолько впечатляют они зрителя любого возраста и принимаются на «ура». Хореографией занимался талантливый балетмейстер Санкт-Петербургской оперетты – Дмитрий Устюжанин.
Дмитрий Устюжанин
Его репетиции со всеми составами артистов (а их без малого было целых пять!) – это своего рода мини-спектакли и танц-классы, джаз-подиумы и танцевальные площадки в стиле ретро. Смешение направлений, стремительность поворотов и переходов – за всем этим невозможно было отследить в балетных классах театра, где рождался мюзикл легкий и яркий. Техника и уникальная пластика балетмейстера покоряли артистов, его аристократизм и чуткость в общении поражали, а проникновенность его хореографических решений и находок окрыляли всех без исключения. В Устюжанина влюбилась труппа, а он сам работал на пике вдохновения и высокого профессионализма. Музыка и либретто Сусанны Цирюк, этого необычайно талантливого человека и друга нашего театра, всегда вызывает только восхищение. Мы соприкасаемся с ней, и свет ее мудрости и любви в кажой строчке, в каждом аккорде, в каждой задумке. Спасибо вам, Сусанна, за такие грандиозные подарки театру и Караганде!
Осуществлял замысел Сусанны режиссер Виталий Ковалев.
Виталий Ковалев
Именно он поставил в прошлом голу сказку «Смурфный Новый год», так понравившуюся городу. Он молод, талантлив, прекрасный вокалист театра, при этом получает образование по музыкальной режиссуре в Бишкеке. Он оригинален и полон новых идей, которые можно с успехом воплотить на сцене. Амантай Ибраев уже давно отметил «некую жилку» у Виталия как у постановщика, а чутью руководителя и вокалиста с опытом и мастерством можно доверять, потому что ни один проект Амантая Ибраева за его административную деятельность на протяжении почти двадцати лет не оказался провальным.
Лесные обитатели
Лис и Маша
Новогоднее волшебство рассчитано на 45 минут, но пролетает мгновенно, и вы можете только сожалеть, что эта новогодняя феерия закончилась, хотя музыка еще долго звучит в вас, напоминая о том прекрасном, с чем пришлось соприкоснуться. Вся труппа театра работала над этой постановкой с нескрываемым восторгом, а все новогодние показы идут только на драйве – настолько пришелся по душе и тональности нам всем этот мюзикл.
Что же необычного было привнесено в сюжет? Известный мультфильм не повторяется, а все зрители наконец-то смогли увилеть тех взрослых, на кого так похожа по характеру и ежеминутной неугомонности Маша.
Дедушка и Бабушка
Ее дедушка и бабушка в прошлом были самыми настоящими рокерами, но их энтузиазму и оптимизму сейчас можно позавидовать: они энергичные, комичные, озорные, справедливые и необыкновенно счастливы со всем окружающим миром. А Лис хотел быть самым хитрым! Но разве ему устоять перед таким ансамблем бесстрашных и невозмутимых родственников и друзей – Медведь, обитатели зимнего леса, Бабушка, Дедушка и Маша?!
Финал сказки
После премьеры
Финал приносит радость и счастье всем: тем, кто был на сцене, тем, кто находился в зрительном зале. С удачной постановкой тебя, КАТМК!
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы начал действовать запрет проезда на Шымбулак для электромобилей
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько стоит жить в Астане в 2026 году: бюджет одного человека и семьи
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана







